Меню
Public Talk программы «Международные стратегии в арт-бизнесе» в Moscow School of Contemporary Art
16 ноября, понедельник / 19:00 / Zoom
Арт-резиденции — важный этап в профессиональном развитии художника. Они дают возможность погрузиться в новую среду и расширить сеть контактов в арт-сообществе, пройти образовательную программу и получить менторскую поддержку. Кураторы программы «Международные стратегии в арт-бизнесе» Moscow School of Contemporary Art Анастасия Елаева и Анна Евтюгина представляют дискуссию о лучших практиках в организации арт-резиденций, а также о том, как художники могут получить максимум от участия в таких программах.

Анна Евтюгина в настоящее время курирует программу арт-резиденции AES+F в International Studio and Curatorial Program в Нью-Йорке, которую проходит российская художница Устина Яковлева и Полина Канис. Анастасия Елаева является членом Попечительского Совета международного фонда MOCT, благодаря которому в сотрудничестве с ЦСИ Винзавод художница Лиза Штормит получила возможность стать участницей арт-резиденции ACME в Лондоне.

Кураторы MSCA решили объединить на дискуссии Москву, Лондон и Нью-Йорк и поговорить с директором арт-резиденции ISCP в Нью-Йорке Сюзан Хэпгуд, директором арт-резиденции ACME в Лондоне Полом Бейли и российскими художницами Устиной Яковлевой и Лизой Штормит о том:

- Какую роль арт-резиденции играют в профессиональном становлении художника?
- Что определяет успех и качество арт-резиденции и что стоит учитывать создателям таких институций?
- Как с арт-резиденциями могут сотрудничать другие арт-институции, бренды и уже состоявшиеся художники?
- Что от арт-резиденций ждут художники?
- Как попасть в качественную международную арт-резиденцию и не потерять время зря, даже если этот опыт выпал на время пандемии?
О событии