Меню
03.03.2021

Open call: #virtualspar и EUNIC

Дедлайн: 19 марта 2021
Период резиденций: 17 мая – 25 июня 2021
Продолжительность: 6 недель
Санкт-Петербургская Арт-Резиденция (SPAR) совместно с EUNIC Saint Peterburg запустила конкурс на участие в виртуальной резиденции на базе онлайн-программы #VirtualSPAR.

Тема проекта – «Город. Художественный образ и социальная практика в эпоху перемен». В течение 6-ти недель 10 художников из России, Нидерландов, Дании, Германии, Франции, Финляндии и Италии будут исследовать настоящее и будущее города как пространства для сосуществования, соучастия и сотворчества. Авторы смогут делиться своим творческим процессом в виртуальной мастерской, участвовать в профессиональных онлайн-мероприятиях и реализовать индивидуальные проекты, которые будут представлены в рамках итоговой диджитал-выставки. Художникам предоставляется гонорар, участие в онлайн-формате. Знание английского обязательно! Подробности можно узнать здесь.

Проект проходит при поддержке EUNIC GLOBAL Cluster Fund (Брюссель), Генерального Консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге, Датского института культуры, Гете-Института в Санкт-Петербурге, Французского Института, Института Финляндии в Санкт-Петербурге и Итальянского института культуры в Санкт-Петербурге.
КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ
  • художники любых медиа и направлений, работающие с цифровым искусством;
  • заявители должны проживать в России, Дании, Нидерландах, Германии, Финляндии или Франции;
  • хорошее знание английского языка (перевод не предоставляется).
ПОДДЕРЖКА УЧАСТНИКА
  • Возможность участия в виртуальной выставке
  • Грант в размере 90 000 рублей (для участников из России) или 1 000 € (для участников из Европы)
ОЖИДАНИЯ ОТ УЧАСТНИКА
  • Предоставление работы для диджитал-выставки;
  • Активное участие в программе резиденции с презентациями, виртуальными экскурсиями и работе в сотрудничестве с другими участниками в соответствии с расписанием (неполный день
  • Радостный настрой для сотрудничества с участниками группы.
СПОСОБ ПОДАЧИ ЗАЯВОК
Для подачи заявки необходимо отправить письмо, раскрывающее мотивацию к участию, и приложить к нему PDF-файл с резюме художника (CV) и информацией о работах, включая веб-сайты и работы, размещенные в облачных хранилищах. Файл должен включать информацию о произведениях цифрового искусства, созданных заявителем.

Информация должна быть направлена на адрес vitaa.apply@gmail.com не позднее 19 марта 2021 г. в следующем виде:
- 1 письмо с одним вложением в формате PDF (до 10 Мб).

сроки ПРОЕКТА
Дедлайн подачи заявок: 19 марта 2021
Оповещение участников: до конца апреля 2021
Резиденция: 17 мая – 25 июня 2021
Выставка: 9 июля – 30 сентября 2021